Поиск по этому блогу

Обо мне

Мне всегда кажется, что я - какая-то неправильная учительница... и дети у меня не по струнке сидят, и планирую я не на год вперед, а только на неделю, и методички я не люблю, и нет у меня даже указки! И детей в гости приглашаю, и катаюсь с ними на коньках, и родителям отвечаю в 10 вечера, хотя муж скоро будет отбирать у меня телефон и говорить им какие-нибуть гадости.
Мне всегда кажется, я их плохо учу, как-то не по-учительски. Мне даже в кошмарах снится, что я в классе пытаюсь что-то сказать, а дети меня не слышат.
А еще я очень боюсь услышать, что кто-то из моих учеников не хочет идти  в школу, это у меня просто пунктик какой-то! Не хочет - значит я что-то не так делаю, как-то неинтересно учу или обидела чем-то.
Поэтому я всегда учусь, хожу на всякие там курсы, надеюсь набраться уму-разуму.
Еще я очень люблю смеяться вместе с детьми. Правда, это редко бывает, дети-то смеются над всякими глупостями: что-то со стола упало, кто-то со стула упал, на доске ошибку допустили. Тогда я не смеюсь, а сержусь. А если что-то действительно смешное, тогда я с удовольствием посмеюсь! И шутить люблю, мне кажется, юмор - это преимущество умных людей. ;)) Я не про себя сейчас, а про детей, в смысле, хорошо бы им привить хорошее чувство юмора. )))